Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Эльфы


Эльфы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всегда было интересно. Эльфы вечно юные создания. Но неужели они такими рождаются? До какого возраста они доживают, чтобы в нем и остаться? И какие они до этого возраста?
ваши предположения?

0

2

Преположения???!! если речь о ВК, так это прописано. В системе AD&D свои расклады, но всё чётко.
да, вечноюные, прекрасные, мудрейшие создания, воплощённый идеал совершенства, НО совершенства,  как его видели кельты, например...
В эльфов верили, как сейчас в ангелов, и они отображали лучшие стороны человеческой души, а гоблины- худшие... Добро и зло;
тока эльфы лично мне и ближе, и понятнее, и на людей похожи гораздо больше, чем ангелы те же. Вот. Можете ругать меня.

0

3

Наверное лет в 26) Мне почему-то кажется именно так)

0

4

т.е. гоблины/орки - это демоны?
но почему они в ВК такие.... тупоголовые?
ведь везде демон - воплощение хитрости, лицемерия, злого гения

0

5

орки не = демоны, эльфы не = ангелы. Это разное видиние битвы Добра и Зла , которая беспрестанно идёт в человеке...
Лучшие качества воплотились в эльфах, худшие- в гоблинах... А демоны, между прочим, как раз олицетворяют грехи и человеческие пороки.
И в ВК не все гоблины тупоголовые... Не умные, как эльфы, но хитрее некоторых людей. А в мифологии так вообще- подлость и лицемерие их второе имя.

0

6

ShadowDragon, тем не менее это олицетворения добра и зла, как его видят разные люди. ну, не это главное.
тем более, что, если все же проводить параллель эльфы - ангелы, то демоны тоже были ангелами, как орки эльфами

0

7

alva   ,
Вот никогда на столько не задумывалась... Но сходится!! Респект.

0

8

:boast: brainman!! =)  =)

0

9

а кем себя девушке называть? орком?

0

10

насчет эльфов... я не очень понимаю многих, кто подписывается эльфом, у толкиена эльфов было не такой процент. почему нет ни одного гнома, а тем более гнома девушки??? это ято получается, расизм какой-то!!! :/

0

11

АесарЛю
Вы сильно ошибаетесь!   :)  Гномов очень много, а гномов девушек пруд пруди... В лан эйдже в том же я за гномиху играю (помимо дроу),  а подписаться можно кем угодно, это уже фантазия и личное восприятие каждого...  А эльфов у Толкиена в Сильме 75 %.

Отредактировано ShadowDragon (2007-09-29 01:30:28)

0

12

ладно, с гномами решили. а поводу того, что никто не подписывается орком? у меня есть предположение - вы когда-нибудь видели гопника- толкиниста??

0

13

а учитывая факт, что почти каждый фэнтези писатель создает свои вид и разновидность эльфов... :)) Просто глаза от разнообразия разбегаются

0

14

по толкиену:
То, что называется «сознание», у эльфят появлялось раньше, чем у людей. Говорить эльфийские дети начинали тоже рано, иногда даже ранее года. И очень скоро учились ходить и танцевать, хотя на это и требовались много умственного напряжения с их стороны (привычки-то нет). Люди, видевшие играющих эльфят, сильно удивлялись малому росту детей, определив их возраст по умению говорить и двигаться. Однако же, достаточно скоро эльфята начинали «отставать» от людей. Физическое взросление эльфйских детей в большей степени зависело от их психологического состояния, как бы это ни смешно звучало для рационалиста-биолога. Само же желание эльфёнка взрослеть образовывалось на основе внешних условий. И в тяжёлые времена эльфята взрослели быстрее, война вынуждала, раньше надо было браться за работу и важные решения. Но даже во времена войны эльфы стремились дать им лучшее детство. Все помнили и знали, как прекрасна эта пора и желали её своим детям. Эльфы не могли взрослеть быстрее, не ранее тридцати лет (но могли – и позже) достигали они того роста и принимали тот вид, в котором жили всю дальнейшую жизнь . До (и больше) 50 лет могло пройти, прежде чем они становились полностью взрослыми .
Психологическое взросление приходило эльфу не ранее 20 лет. Он начинал чувствовать потребность во всех взрослых обязанностях и правах. Никакого общего экзамена на зрелость не устраивалось. Эльф сам осознавал свою степень взросления. А вот тесты на профпригодность, точнее на степень продвижения по выбранному пути устраивались. Да и проходил праздник который банально назвался «пробуждение» у каждого  день его пробуждения, который знаменовал переход во взрослое состояние. И надо заметить, часто служил заменой дня рождения для «взрослых» Очень часто «Пробуждение» превращалось в своеобразную мистерию, после которой эльф становился аварэ, то есть «выбравшим».
(из статьи)

0

15

alva
а когда ты осознала своё аварэ?

0

16

мое аварэ меня само нашло =)

0

17

Нашло тебя, но ты его осознала?

0

18

оно меня буквально захомутало... пришлось осознавать, куда деваться?))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Эльфы