Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Эльфы


Эльфы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действительно ли они такие как мы их представляем? Может на самом деле это маленькие и злые существа?

я думаю, что раз уж разговор идет об эльфах вообще, а не только по толкиену, то вполне можно разместить ее и этом разделе. но впредь обрати внимание и на созданные уже темы, я думаю, тебе наверняка найдется, что ответить!  ;)  alva

0

2

Lordsound                 Эльфы  Там эта тема уже поднималась

0

3

да, в старинный английских сказках они именно такими и были. причем они были не всегда красивыми, и обязательно с какой-нибудь сотонинской чертой - или маленькие рожки, или дьявольский хвостик. они пели и танцевали в основном вдали от людских троп. но стоило человеку глянуть на них - он зачаровывался, его завлекали в танец, а с первыми лучами солнца он упадет бездыханным. или по-другому - он будет плясать, веселиться,но время у эльфов течет по-другому, все родственники и друзья человека умрут уже, если он вернется. а рассерженный эльф - оооо...... оглушит, ослепит, парализует, с ума сведет......
эльфы считали людей уродливыми, тупыми, неуклюжими и отвратительными.но иногда сами обращаются в людей, чтобы лишний раз посмеяться над ними))

0

4

А у Терри Пратчетта ("Дамы и Господа") эльфы изображены как в некоторых английских (не ирландских) легендах: бездушные, жестокие и прекрасные

0

5

А я когда в 5 классе училась у мя был какой-то комикс,там эльфы вообще от людей лишь ушами отличались

0

6

А я их такими и представляю.. по ушам, ну и конечно отличному цвету кожи.. И вообще у меня в сознании уложились три типа эльфов:
Данмеры, высокие эльфы и лесные эльфы Лориэна..
+ к тому же эльфы отличаются от нас стремлением к совершенсту и к неприменному единению и взаимопониманию с природой  :love:

0

7

любовь и гармония...это есть у эльфов в большем количестве,чем у людей

0

8

эльфы моего децтва
и еще всем известная сказка о Чайлде Роланде и его сестре. Про то, как Король эльфов похитил ее тень а брат пошел ее спасать. вот.

0

9

AMBAL, это у тебя чисто морроуиндские типажи))

0

10

Я могу сказать об эльфах многое.. эльфы есть Лунные (помоему всё-же это они "дроу"), солнечные (те самые маленькие, но не пикси) Лесные (те, к которым относится Леголас) и пустынные (они та как-раз и дают Дроу форы в несколько сотен раз больше, по своей ненависти ко всем "разумным")

0

11

Равк-проклятый, ну ты микс из ёльфов сделал =))) Они ж все из разных источников. В принципе, почти в каждой книге эльфы какие-то свои, особенные. И, например, эльфы Панкеевой к эльфам Сальваторе отношение имеют весьма косвенное...

0

12

Аэлис это не "микс" это общее описание всех эльфов, можешь сама проверить, какие эльфы не подходят под такое описание.

0

13

Я имею в виду, что классификация - классификацией, но чесать под одну гребенку Фаоильтиарну и Элронда все же не стоит =)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » Эльфы