Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Гостиница » Фэнтэзи


Фэнтэзи

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Добро пожаловать на фэнтези -форум!!
Дайте угадаю, почему вы здеь - вам нравятся необыкновенные миры, волшебные рассказы и удивительные существа?
А как давно? Как началось это увлечение? Что стояло у истоков? И почему вам это нравится?

0

2

Собственно... это в общем-то произошло случайно... Покупал фантастику в Снарке... регулярно, а там проводили конкурс с главным призом - поездкой куда-то там, короче я выиграл себе толстенную книжку... ВК) Прочитал... понравилось, хотя и не могу сказать что "сууупееер!!!", но понравилось. Потом был Сальваторе с Темным Эльфом, Волкодав... В общем к фэнтези отношусь весьма и весьма положительно... ну а потом собственно... собственно появился форум)

0

3

Фентези классическое,Толкиен, с эльфами там - это не совсем моё. Но нравятся: картины фентези,музыка категории фолк, посвящённая фентези(а она вся такая, ессно),игры RPG, ясное дело.Сама атмосфера, короче.Началось с интереса ко всему потустороннему - фентези -особое искусство, наиболее близкое и к магии, и к музыке, а я и первое, и второе считаю частью себя.

0

4

в 12 лет решила почитать Понедельник начинается в субботу Стругацких и так зацепило...хотя Хоббита я читала раньше, но толчок дал именно Понедельник...

0

5

Хм... я вообще начинал с детских детективов читать ы...
Можете смеяться и показывать пальцами... мне все-равно

0

6

а я вот даже не помню... просто в детстве много читала. и толкиена, и все-все-все.. выросла - перечитала))

0

7

У меня все началось с фантастики: Головачев, Стругацкие, Азимов, Снегов... потом Желязны с "Хрониками" и так далее все дальше в дебри фэнтези :))

0

8

ЭльРика и ты небось не упустила Громова, Лукьяненко, Васильева? ;)

0

9

Конечно! :)) Наверное, все через это проходят ;)) А потом зарубежные авторы: Эрик Френк Рассел, Генри Каттнер, Роберт Шекли и т. д. ;))

0

10

Ой, я тоже Шекли зачитывалась!!! Да и щас в принципе...
Но вообще-то я за русских юмористов: Громыко, Панкеева и т.д.

0

11

У Ольги Громыко читала новый роман - "Плюс на минус"?
А у Оксаны Панкеевой что больше понравилось?

Из наших новых юмористических авторов мне понравились рассказы Виктории Ивановой. Можно здесь оставлю ссылку? http://www.nunu.ru/ivnva_vi.html

0

12

а у меня все было по-другому........
где-то с 7 лет начала читать кинга. перечитала почти все, кроме цикла темная башня. читала все подрад, маньячила страшно - и папа хэм, и ремарк, толкиен, стругацкие.. дошла до бредбери - и захлебнулась, перелопатила тоже почти все. потом попустило, то времени нет почитать, то еще что-нибудь... мне попался панов. прочитала и вспомнила про толкиена - перечитала, вк, взялась за сказки, дотянулась до сильма..... на этом пока все...))))))))))))

0

13

А у меня с классики началось.. Запоем в 5 лет прочитал все собрание сочинений Вальтера Скотта. Потом спросил у старшего брата, нет ли у него книг с рыцарями и драконами.. и понеслось)) Вначале Хоббит, ВК, потом меня начали знакомить с фантастикой - Снегов, Стругацкие, Бредберри, Азимов, Лем, Шекли.. С тех пор и сдвинулся эльф несчастный)

0

14

Я начал увлекаться фэнтази с 9 класса, когда прочитал триллогию Властелин Колец, и так пошло: Вечный Злотникова,Колесо Времени,Хранитель мечей...

0

15

У меня друг поклонник фэнтази.И он меня постепенно приучал к этому.Начинали с болталок(что-то вроде рпг только на словах)А потом пошли игры ну и дальше книги.

0

16

В 7 лет в руки попала детсякая книжка "Бесконечная книга", которая меня очень сильно потрясла. С тех пор начала читать всё подряд, но вскоре увлеклась мифами и сказками разных народов... Окончательный переход на фентези и фантастику произошёл в 9 классе, когда от нечего делать на уроке, вытащила из стеллажа в классе потрёпанный томик, оказавшийся "Солярисом" С.Лема...

0

17

Кто тут начинал с детских детективов, давай лапу!=)
А к необычным историям и мирам интерес давно появился) Сначала были книжки о захватывающих приключениях, потом был Лукин, ну а  потом уже как-то получился ВК, ну а за ним и Хоббит с Сильмом. Тут уже пошли-поехали Олди/Дяченко/Семенова/Громыко/Некрасова и т.д. Вообще сейчас читаю всякую фэнтези, какая в руки попадает)

0

18

Помню, что ещё лет в 8-9 запоем прочитал "Трёх мушкетёров" А. Дюма. Затем читал ещё его книги про знаменитую четвёрку)) Потом взялся за книги Жюль Верна) Детские детективы также читал) Потом подсел на Гарри Поттера (наверно, тогда и произошёл первый сдвиг). Лет в 10-11 прочитал Властелина Колец, но почему-то затем засунул его на книжную полку на довольно долгое время и достал уже после просмотра второй части фильма по ВК (так вышло, что её мне купили первой).Уже лет в 12-13 прочитал Хоббита и Сильм... Попутно читал и другое фэнтэзи. Но многих вышеперечисленных авторов я вижу впервые... А так больше интересуюсь миром Толкиена и увлекаюсь им не первый год.

0

19

У меня все печально.
Папа читал на ночь ребенку советскую фантастику вперемешку с лекциями по мат.анализу  (((
Вот я такая и выросла.

0

20

детские детективы-кончились, а читать чёт хочется,достаю фантастику - попёрло(читаю фантастику,космическую в основном),потом достаю знакомого автора, думал опять косм.фантастика, оказалось фентези,так я на него и подсел,тетралогия тёмного эльфа,властелин колец,и т.д.
Ща правда времени читать ваще нет :( (обидно)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Гостиница » Фэнтэзи