Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Гостиница » Фэнтэзи


Фэнтэзи

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Почти с детства увлекалась фантастикой:Брэдбери,Шекли,Стругацкие.Потом наткнулась на ВК,наверно,это произведение и можно считать моим знакомством с фэнтези.Дальше пошли:Сапковский,Семенова,Лукьяненко,Асприн...

0

62

Ах, первая книга... А первая моя фентази книга была "Волкодав". Потом идет такой мало упомянутый здесь автор как Роман Злотников: Арвендейл, Грон, Вечный... Затем Ник Перумов, Иар Эльтерриус. Сейчас Сальваторе дочитываю," Темного эльфа". ООООООбооожжжааааююю этого Дзирта!!! :crazy:  Вот только жаль понты с периводом... :mad:

0

63

Наивно считала себя извечной поклонницей фэнтази - но недавно вспомнила, считайте, превую любовь - Робин Гуда)))  :D

0

64

Аэлис, ага, у меня - питер пэн)))

0

65

alva, Робин Гуд круче)))
Цитирую первую балладу из сборника:

"Высок и строен Робин Гуд
Ему пятнадцать лет,
И веселее смельчака
Во всей округе нет.

Пришел однажды в Нотингем
Отважный Робин Гуд.
Глядит - пятнадцать лесников
Вино и пиво пьют.

Пятнадцать дюжих лесников
Пьют пиво, эль и джин,
- Все бедняки у нас в руках,
Не пикнет ни один!

- А ну, скажите, лесники,
Что нового в стране?
- Король на спор зовет стрелков.
- Ну что ж, мой лук при мне.

- Твой лук? - смеются лесники. -
Кто звал тебя, юнца?
Да ты, мальчишка, тетиву
Натянешь до конца?

- Я ставлю двадцать золотых,
Кладу на край стола.
Оленя за пятьсот шагов
Убьет моя стрела.

- Идет, - скзали лесники, -
Любой заклад хорош.
Оленя запятьсот шагов,
Хоть лопни, не убьешь.
.
Но не успел никто из них
Ни охнуть, ни моргнуть,
Как Робин за пятьсот шагов
Попал оленю в грудь.

Один прыжок, другой прыжок,
Олень на землю лег.
- Моя победа, лесники,
Трясите кошелек!

- Не стоит, парень, наш заклад
Такого пустяка.
Ступай-ка прочь, не то смотри,
Намнем тебе бока.

Тут Робин взял свой верный лук
И связку длинных стрел
И, отойдя от лесников,
На них, смеясь, смотрел.

Вовсю смеясь, за разом раз
Спускал он тетиву,
И каждый раз один лесник
Валился на траву.

Последний бросился бежать,
Помчался что есть сил,
Но зоркий Робин и его
Стрелой остановил.

Тогда шериф своим стрелкам
Велел бежать бегом,
За королевских лесников
Расправиться с врагом.

Одних без ног несли домой,
Других стрелков без рук,
А Робин Гуд Ушел в леса,
Забрав свой верный лук."

Конец цитаты.

0

66

даже не помню, с чего началось....возможно с игры Век Чудес...там были Эльфы, они мне сразу понравились.....

0

67

=)началось у меня это очень давно=) я в 8лет свой первый рассказ написала :rolleyes: такой глупый,сейчас надеюсь они у меня лучше :rolleyes:

0

68

А меня сестра старшая читать научила, когда мне было 4 года.. Причем букварь я прочел задолго после этого.. А писать нормально прописными только в школе научился..
Читал сказки русские народные, сказки народов мира.. Одними из первых были "Пиноккио" Джузеппе какого-то там.. и "Незнайка на луне" Носова.. Гарри Гаррисона Неукротимая планета и про Железную крысу.. "Пираты Карибского моря"  (Хз кто авторы) и "Одиссею капитана Блада" Р. Сабатини.. в шесть лет прочел "В царстве тьмы" Крыжановской и "Ясновидящий" Стивена Кинга.. Большой толчок был к размышлению.. РАссказы не читал никогда, кроме наверное В. Бианки.. Считал, да и считаю.. что рассказы слишком короткие, ну и  кроме идеи не несут в себе ничего интересного.. Хотя и развоз мыла тоже не люблю...  Потом еще Герберта Уэлса прочел.. Вот у него что рассказы, что повести.. Все офигенные. Обидно только за "Войну миров".. (Книга в 45 страниц, а то и меньше.. прочесть за полчаса/час можно...  написана в начале 20 века.. 1901 что-ли.. а кино сняли в 3 часа почти продолжительности редкостное говно.. Испортили вообщем книгу) А его "Машина времени", "Человек невидимка", "Остров Доктора Моро".. Научная фантастика - сила... Хотя время от времени читал про черепашек-ниндзя.. Историко-художественных повествований и книг художественно-философского содержания было прочитано немало, приключенческого жанра.. А к фентези я еще не пришел, только иду.. РАзве что через ролевухи, музыку и свою фантазию.. Сейчас буду покупать книги.. Потому что в библиотеках, какие я знаю, читать больше нечего, кроме рейтингового модного говна.. А в Крупской если и есть книги, то проще купить в магазине, чем взять там на время  ;)
Из Исторических мне "Петр I" А. Толстого понравилось, "Иван Грозный", хз кто автор, цикл "Французский поход" Богдана Сушинского;
Не знаю, можно ли отнести к жанру фентези книги Юрия Петухова.. Мне его цикл из 5 томов(Память нах, не помню названия") Вроде как духовная, филологическая, фентезийная сага. Но некоторые убеждения абсурдны на мой взгляд...
А то что дается в процессе обучения типа "Войны и мира" Толстого, "Преступление и наказание" Достоевского.. Может не дорос еще.. А вообще я читать начал про Раскольникова.. Короче муть ужасная. Я не могу читать о том, как тупят люди, а в конце еще таки раскололся и с ним проститутка Мармеладкина поехала у параши спать..   :x
Нам тогда еще пыталась по литературе в школе внушить что ТАрас Бульба неправильно убил своего сына.. Типа любовь - светлое чувство.. А то что из-за него погибло много его же товарищей, что он предал Родину из-за какой-то бабы, которой он и нафиг не нужен.. И правильно сделал Тарас Бульба. Я бы наверное поступил точно также.. Чуть ли не до скандала.. Бал сцука за четверть потом снизила.. Но давно было. в 5 классе что-ли..

Ой.. ну и нафлудил же я))) Возможно скучаю по написанию различных сочинений на альтернативные темы по литературе или языку..

0

69

Ты в 4 года прочел "Неукротимую планету"?! О_О Ну ты монстр...

0

70

Не, нифига. Ты че)) НЕукротимую я лет в 6 наверное.. Первыми были Незнайки, Пиноккио и сказки.. Прочесть такие вещи за короткий срок.. со скоростью порядка 64 слов в минуту не ахти и прочитаешь..
А вообще крутая вещь.. Еще Таинственный остров Ж. Верна крутая вещь.. да и прочие многие его романы)..

0

71

AMBAL написал(а):

НЕукротимую я лет в 6 наверное..

Все равно неслабо.

0

72

О, ну у меня это началось с Властелина Колец. Вернее с Хоббита. А потом был Волшебник Земноморья, Гарри Поттер... Да и вобще фантастика...

0

73

Elanya написал(а):

О, ну у меня это началось с Властелина Колец.

Аналогично. Потом было долгое погружение в миры Николая Перумова, пока не надоело)

0

74

Всё началось в 10 лет с Толкиена.

0

75

с детства, но по настоящему меня захватила книга Ника Перумова "Война Мага" :D лет с 15 начала свои романы писать, в основном для моей младшей сестры, хотя и близким друзьям нравится

0

76

Всё началось с того,что в 9 лет отец подарил сборник ВК.

0

77

Первыу книги уже и не вспомню. Сильное впечатление произвел Олди "Сумерки мира", Брайдер и Чадович "Клинки Максаров"

0

78

Я тоже книжки рано начала читать - ну, типа: "Мама, почитай сказку" - "сама прочитай" - "не умею" - "на азбуку"))) Сначала конечно были сказки... Потом уже не помню, все, до чего смогла дотянуться. А вот на фэнтези серьезно подсела в 11. Я тогда в больнице лежала, ну мне и купили книгу, чтобы не скучно было. "Таню Гроттер". В итоге я выпросила все книжки этой серии %-)
Потом мы стали с тесно с девчонкой соседской общаться - у нее тоже своя "маленькая библиотека фэнтези" была...... Дальше догадайтесь сами  ;)

0

79

С детства люблю сказки. И с возрастом эта любовь не угасла. А что такое фантастика и фэнтези - это миры, полные чудес. Сказочные миры.

0

80

а я сам себя приучил к фентези... в 4 года стал сам сочинять разные истории, в 7 научился читать и писать, и записал ту, самую первую мою историю, а называлась она так: Дракон из острова людей, там как человек стал общаться с драконом, а после и сам превратился в дракона.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Гостиница » Фэнтэзи