Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » О красоте


О красоте

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

сколько строк, штрихов и нот было потрачено, чтобы прити к какому-то выводу... а для вас, что в вашем понимании красота?

0

2

Качества вещей, музыки, людей, да чего угодно..., вызывающее некое эстетическое удовлетворение, радость от созерцания, может быть, даже какое-то благоговение... А если говорить о внутренних "красивых" качествах - то, в принципе, то же самое: они должны вызывать некие определенные приятные эмоции, "радость от соприкосновения с прекрасным"... Этим  соприкосновением может быть, к примеру, общение с человеком.

0

3

Клодия, у тебя есть идеал мужчины?

0

4

alva, нет, это неинтересно)) Идеальных людей не бывает. Так зачем стремиться к заранее несбыточному??

0

5

Красота - это гармония. Даже в альтернативной вселенной. И ещё это что-далёкое, непостижимое. Ведь настоящая, истинная красота почти неуловима. И слабо поддаётся описанию.

0

6

Красота́ — эстетическая (неутилитарная) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетания аспектов объекта, при котором последний вызывает в наблюдателе эстетическое наслаждение. Красота, наряду с истиной и благом является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той лишь разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное.

В общем смысле красота — высшая степень целесообразности в природе, гармоничного соответствия и сочетания элементов (в том числе и противоречивых) во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме. (с) Википедия.

Да, красота - это гармония...

0

7

Красота-это то что вам нравится! Я разве не прав?

0

8

.necromant.
мне нравится препод логики в универе как умный человек, но красивым я его не считаю. Духовно ТОЖЕ не считаю. Он -сволочь, но умный. Мне такие нравятся... Но это для меня не красота...

0

9

Согласен. Понял свою ошибку.

0

10

Красота - это,то от чего сложно отвести взгляд,что завораживает ,вызывает приятные чувтва

0

11

Лично для меня красота, это то на что приятно смотреть, красота это когда глядя на что-то или кого-то ты получаешь удовольствие(Моральное и эстетическое, все остальное - уже не красота, а немного другое),

0

12

Красота-это мир,Красота-это Жизнь,Красота-это Смерть,красота окружает нас и она внутри нас...я считаю что нет не красивых,есть просто те,которые прячут свою красоту от мира

0

13

vagrantangel
а чем красива смерть?

0

14

Красота - понятие относительное. Кому-то нравится Мерлин Монро,а кому-то - облезлая собака.

0

15

Robert de Sable

Robert de Sable написал(а):

Кому-то нравится Мерлин Монро

... а кому то Мерлин Мэнсон)))

0

16

Robert de Sable написал(а):

Красота - понятие относительное. Кому-то нравится Мерлин Монро,а кому-то - облезлая собака.

ну а что нравится тебе?

0

17

alva,смотря,про что ты спрашиваешь - украшение для сада или особенности внешности.

0

18

Robert de Sable
смотря что в женщине тебе больше нравится - украшение для сада или особенности внешности))

0

19

alva=))))
В моем вкусе такие особы:
http://i071.radikal.ru/0901/ef/75d3208efba8t.jpg http://s56.radikal.ru/i153/0901/c0/1cf981aa4afct.jpg

Отредактировано Robert de Sable (2009-01-05 18:20:06)

0

20

Robert de Sable
это, если я не ошибаюсь, одри хепберн на второй фотке?
ну что я могу сказать, у тебя отличный вкус))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » О красоте