Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Бессмертие


Бессмертие

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

хотели бы вы жить вечно, быть бессмертным? и почему?

0

2

Жить вечно? Скучно... Интересно посмотреть, что там, за серой завесой ^__^
Хотелось бы жить вечно лишь на страницах истории, в любящих сердцах да в человеческой памяти...  И вообще... Главное, не сколько ты прожил, важно, КАК ты прожил) ИМХО

0

3

оооочень сложно сказать. но если да, то как эльф - с возможностью в любой момент прервать свою жизнь.
Вечная жизнь - вечное совершенствование.
ShadowDragon, но если жить - то самой. Я вот не хочу, чтобы меня помнили. Совсем не хочу.

0

4

Аэлис, почему? оставить память о себе после своей смерти, заслужить уважение потомков - разве это плохо?

0

5

С детства верю в бессмертие. Скорее такое - где-то есть миры, где все живы... потом эти миры меняются. А на счет памяти.. По-моему пямять - это хорошо.

0

6

Хал Дей, а если все будут бессмертны? иили хотя бы какая-то часть населения

0

7

Это не правильно. Если бессмертны будут все - тогда будет перенаселение, а только часть... Несправедливо. Один человек всегда захочет, что бы его близкий был бессмертен.. и так бесконечная цепочка.

0

8

alva написал(а):

оставить память о себе после своей смерти, заслужить уважение потомков - разве это плохо?

это ужасно, кошмарно, хуже не придумаешь!! тебя уже нет, а память о том, что тобой никогда не было - жива!

0

9

А я хотел бы прожить пару тысяч лет. Как нав. Видеть как становятся одни и гибнут другие. Иногда помогать. И постоянно учиться, учиться чему то новому.

0

10

Жить вечно... смотря как жить... и где. Если простым человеком, обывателем, то нет. Не надо такого счастья. Ну а если что посерьезней бы предложили... думаю не отказалась бы=))

+1

11

Леди Меламори, а что, например, посерьезней?

Аэлис написал(а):

тебя уже нет, а память о том, что тобой никогда не было - жива!

что значит "что с тобой никогда не было" - все, что ты делаешь в жизни, происходит с тобой, не пойму фразу

0

12

я - это я, а не то, что думают обо мне другие. и изменить мнение о себе чтобы было так, как хочу я, могу только я. опять же вспомним Кастанеду.

Захар Треми написал(а):

И постоянно учиться, учиться чему то новому.

ведь смысл жизни человека - принимать, передавать и хранить информацию.

0

13

Посерьезней - это быть больше, чем человек, уметь и знать гораздо больше и мыслить по-другому.

Аэлис написал(а):

ведь смысл жизни человека - принимать, передавать и хранить информацию.

Эммм.... мне это напоминает работу компьютера)) Наверно, все-таки есть и другие цели у людей...

0

14

Нет. Только с этой целью человек был создан - именно как продвинутый компьютер. Остальные цели человек придумывает себе сам, но все они так или иначе соотносяться с главной. Вот.
Было бы весьма интересно понять что-нибудь о существах с другой целью - ради этого я готова жить вечно))

0

15

неа.. очень тяжело жить в этом мире.. слишком много жестокости, боли, ненависти, зависти и прочих пороков...

0

16

ShadowDragon написал(а):

Главное, не сколько ты прожил, важно, КАК ты прожил

Замечательные слова.

0

17

alva написал(а):

оставить память о себе после своей смерти, заслужить уважение потомков - разве это плохо?

я считаю что это замечательно и что к этому стоит стремиться

0

18

Я не хотела бы жить вечно в этом бренном теле,но я хочу жить вечно в памяти мира и в памяти потомков,я хочу жить в книгах,в дневниках,в традициях...я хотела бы жить в россе и в ветре,в капле дождя и лучике Солнца....и это будет так

0

19

Думаю,что мы и так все бессмертны(духовно). А физически я бы не хотел быть бессмертным,потому что если мне надоест жить,а я умереть не смогу,то буду испытывать огромные мучения.

0

20

бессмертие штука хорошая... с одной стороны хочется, а с другой нет.
всё таки пожить хочется подольше, посмотреть, что дальше будет. а с другой стороны хочется и посмотреть что, после смерти?...)))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Бессмертие