Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Бессмертие


Бессмертие

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

KaTARA
я думаю, надо в жизни побольше посмотреть, а что после смерти - все равно когда-нибудь узнаем. если тебе голову отрубят, то какой бы ты ни был бессмертный - все равно умрешь, и все узнаешь. а наслаждаться жизнь хотелось бы подольше... но не дольше чем все родные, а так - чтобы дольше жили все

0

22

мда... если ты один бессмертный и переживаешь родных и друзей, то ничего в этом классного конечно нет... терять близких трудно...но я повторюсь и скажу, что мне хочется посмотреть, как будеть меняться мир))) какие открытие будут дальше, может самой что нибудь открыть, набраться знаний, многому научится. Но смотреть на смену поколенний не хочеться. Видеть как стареет и умирает тот кого ты знал с детства, жутко.

0

23

KaTARA
возможно, через пару-тройку поколений такая чувствительность и уйдет)) это довольно сложно в психологическом плане, но вот представьте, что вы бы были с начала времен, с зарождения человека, и оставались бы до конца - конечно, никто бы не знал, что вы живете вечно, потому что все остальные рано или поздно умирали бы. а вы бы жили, контролировали, наблюдали бы за жизнью человечества... интересно, но странно..

0

24

Перекресток закрыл Морф. Так что, alva, теперь тут перекантуюсь))хе-хе

С течением времени, у бессмертного должны атрофироваться такие человеческие чувства ,как сострадание, жалость, привязанность к чему/кому-либо. Если этого не происходит,то итог один - сумасшествие.

0

25

tuzzer

А как жить без этих чуств? я наверно тогда сошла бы с ума! я конечно понимаю, что человек привыкнет что ли, к  тому, что живет вечно, а вокруг него обновляеться мир и умирают блиские и друзья, причем постоянно. Но мне кажется, что утрата будет от этого не менее болезненной. мне кажется чувства не отрафируются, просто бессмертный не будет подпускать к себе смертных, чтоб не привязываться к ним и не получать боль после их смерти.

alva
это не просто странно, это противоестественно!)))

0

26

KaTARA написал(а):

мне кажется чувства не отрафируются, просто бессмертный не будет подпускать к себе смертных

Как раз атрофируются. Это напоминает эволюцию. Со временем отбрасывается все лишнее, все, что не используется.
существо адаптируется к условиям своей жизни. Люди в начале своего развития были не прямоходящие, но со временем они адаптировались и стали на задние лапы. Волосяной покров также поредел.))хе-хе

0

27

tuzzer
я знаю, что закрыл, милости просим к нам - не только в столь недобрый час, но и в другую любую погоду))
а насчет атрофирования чувств - в этом, я пожалуй, согласна. было бы интересно получить в учителя такого человека, бессмертного

0

28

Я - Дункан Макклауд из клана Макклаудов. Я родился 400лет назад в горах Шотландии. Я бессмертный...мдя. Я б тоже от такого не отказался, да где ж его взять?)хе-хе

0

29

tuzzer
в шотландии, йоптить))))

0

30

В наше время он жил во Франции. )хе-хе
Админам не материццо)хе-хе. Так твою разтак!

Отредактировано tuzzer (2009-01-09 13:34:57)

0

31

tuzzer написал(а):

Админам не материццо)

ну что вы такое говорите)) как можно)) гораздо хуже админам - флудить!))

0

32

Не там тире поставила.)хе-хе Надо перед "админам")хе-хе

0

33

Бессмертие? Хм! Это просто, Я вас научу!;)

0

34

Ну не хотите, как хотите;) Не научу тогда!))

0

35

Лет 500 хотел бы. Но и стареть при этом тоже медленно. А то не прикольно 410 лет быть старым :(

0

36

Я бы хотел обрести, что-то вроде бессмертия человека из "Трансчеловека" Никитина. Там люди перешли на энергетический уровень существования.

+1

37

tuzzer написал(а):

энергетический уровень существования

как это?

0

38

А бы хотела бессмертия наподобие птицы Феникса - возраждаться из пепла.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Бессмертие