Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Лицемерие


Лицемерие

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Вы лицемерите?
Да! Куда ж без этого!

62% - 5
Бывает...

25% - 2
Только по крайней необходимости

12% - 1
Нет!

0% - 0
Голосов: 8

1

Лицемерия, прикрывание своих истинных чувств, обман или игра? Что вы думаете об этом? Лицемерите ли вы?

0

2

Даже не знаю, как сказать, чтоб отразить мое к этому отношение... Скажем так, врать (искажать истину, выражаемую словами) недопустимо. Скрывать свои чувства - по желанию. Лично я думаю, что подавляя некоторые эмоции (и заменяя их любой подходящей моделью поведения), можно раскрыть свои настоящие чувства, а не просто следствия биологических инстинктов.
Лицемерить - не обязательно обманывать кого-то. Кто из нас не скрывал слезы под улыбкой и наоборот? Тем более, что два игрока могут неплохо провести время в компании друг друга =).

0

3

Как это не парадоксально.... Но врать не люблю, но приходиться врать часто. ну, что значит "приходиться"? Меня ж никто не заставляет, правильно. Не хочу, чтобы кто-то что-то знал, не хочу, чтобы что-то для меня и моих близких плохое произошло. Я лицимерю: улыбаюсь в лице и плююсь за спиной; выказываю равнодушие, а сам втайне мечтаю. Много всякого разного. Но при этом (в крайнем случае, потом) кривлюсь от собственных дейсвтий.

+1

4

Al Fennecus написал(а):

Что же до умалчивание чувств - это нормальное здоровое действие,нежелание по любому поводу выворачивать все свои мысли и душу на всеобщее обозрение. Если постоянно говорить мысли вслух,то с одной стороны будут говорить -о да,он очень прямой человек, а с другой -конфликт ходячий,не пропускающий возможности вставить кругом свои пять копеек..

Пожалуй я соглашусь. Бывает лицемерю, но только ради своего спокойствия (ну улыбнусь я ему, с меня не убудет, а он свой негатив на меня не выкинет, после которого я буду загибаться), или сделать приятное человеку (по барабану мне его проблемы, но человека жалко, так хоть сочувствие проявлю, авось лучше ему будет)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Лицемерие