Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Писатели и имена


Писатели и имена

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

как вы думаете, часто ли писатели присваивают героям свои черты и почему они тогда так редко присваивают им свои имена? чем это обусловлено? если б вы писали книгу, вы бы делали главного героя похожим на себя?

0

2

Я сейчас пишу два романа в стиле фэнтези, большинство героев похожи на моих близких друзей, однако я не ассоциирую себя с главным героем, хотя у него есть несколько моих черт характера. Зачастую люди пишут под впечатлением от чего-то, наделяя героев чертами действующих лиц этого чего-то.

0

3

Думаю, сделала бы... Дело в том, что когда я читаю книгу, я проживаю маленькую жизнь - жизнь главного героя. Когда пишу стихи - тоже маленькую жизнь. Так вот: если писала бы книгу, точно так же жила б переживаниями этого воображаемого героя, ассоциировала бы его с самой собой и наделяла бы своими качествами и качествами, которые хотела бы иметь...

Но назвала бы по-другому. Называть своим именем - все равно что открыто уже писать "про себя", изливать душу огромному количеству людей. Мало кто на это способен. Да и ни к чему это...

0

4

Вообще этот вопрос затрагивается в книге Умберто Эко "Шесть прогулок в литературных лесах"

0

5

Ethil, вот видишь мысли умберто эко мы можем прочитать в этой книге, а мысли форумчан желательны в этой теме))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Писатели и имена