Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Честь


Честь

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

когда-то было время честных людей и сказать человеку, что он бесчестен, означало немедленную дуэль, ведь это немыслимое оскарбленье! дать слово чести, означало дать клятву выше которой нет ничего...
и что мы видим сейчас? кто-нибудь верит человеку наслово? хоть кто-нибудь даёт клятву в нерушимости которой он уверен на все 100?
как-то я поверил человеку на слово - меня приняли за идиота который верит в пустые идеалы и естественно обманули....
так собственно вот, хотелось узнать настолько ли пусты слова:
честь, клятва, верность, Слово...
(с) DarkDruid (другой форум)

0

2

Дело в том, что системы человеческих ценностей эволюционируют. Во времена античности был культ тела, 16-18()19 столетие - культ души, чувства, наше время - культ разума. То есть, во времена, о которых ты говоришь, была другая система ценностей. Идеалом считался высокоморальный, душевный человек. Сейчас это умный человек, достигший чего-то в жизни с помощю своего ума и силы воли. Нравы меняются. Но это не регресс. Это эволюция.

0

3

Хм... ну я например стараюсь вообще не давать своего слова... но если уж даю... то сдерживаю обязательно. Если конечно это вообще возможно.

0

4

эгоизм..каждый думает о себе..каждый делает всё для себя..какая честь? все моральные ценности втаптываются в грязь дабы можно было урвать кусок послаще и устроить свое мягкое место в теплое кресло..люди стали более расчетливыми..жестокими..единоличниками..ну это мое мнение..я могу ошибаться..)

0

5

Мэлакруа написал(а):

da... v 4em to ti prav.... no vse li takie?

0

6

Хы... мне иногда становится просто СРА-А-А-А-ТЬ на все и на всех. Но это когда просто достают своей тупостью и/или невоспитанностью.  :)

0

7

если дая Слово то держу его, но на слова других не особо расчитываю.

0

8

Мне редко приходится чего-либо обещать кому-то,а вообще,естественно ,стараюсь держатьобещания.Труднеее порой держать обещаия,данные,самому себе.

+1

9

Я стараюсь не обещать ничего другим, ибо нефиг. Но обещания, данные себе, я всегда сдерживаю.

0

10

Аналогично, если от меня не требуют невозможного. Хотя забавно это наверное - пообещать сделать невозможное и после этого его еще и выполнить.

0

11

Единственное,что ясчитаю честью для себя-поступить согласно своим идеалам,или изменить в мире что-либо в лучшую сторону.

0

12

демонолог, плюсадин.

0

13

Я верю в честь, но в наше время-один из тысячи понастоящему честен.И знаете ,надеюсь на этом сайте именно эти люди

0

14

как правило, стараюсь не раздавать обещаний попусту, но если дам слово, выполняю, чего бы это не стоило

0

15

Я так щитаю:Мужик сказал -мужик сделал...если не сделал, значит не то сказал :P  ;)

0

16

ПРавильно.А с девушками как?

0

17

у меня с ними все хорошо =) чего и вам желаю

0

18

Безусловно, в наши дни есть честные люди. Главное быть честным с самим собой.

0

19

а я считаю, что честь - это не то чтобы мужик сказал - мужик сделал (но и это тоже)), а что-то больше... оно внутри и оно проявляется во всем и проявится даже если ты сказал, а не сделал... ну, как-то так))

0

20

:lol:  этапипетс

alva написал(а):

а я считаю, что честь - это не то чтобы мужик сказал - мужик сделал

Конечно не только это.Естественно.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Честь