Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Чёрная Книга Арды


Чёрная Книга Арды

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

АхэТхэнн написал(а):

когда были разрушены дома первых эльфов. жестоко.

Дома Эллери Ахэ?  Меня потряс момент, где эльф в речке руки мыл. От крови. И только потом понял, что это ЕГО кровь...

0

22

а меня сцена с казнью добила... я за книжкой рыдала, когда читала...
...и в конце тоже, когда Мелькору глаза выкалывали...

p.s. никогда бы не подумала, что меня так разжалобить можно....  (((

0

23

_katana
Это просто ЕЩЁ один повод ненавидеть Сарумана.  Реально мерзкий персонаж, что в ВК, что в ЧКА

0

24

ShadowDragon написал(а):

Реально мерзкий персонаж

эт точно, местами воспринимается как помесь гестаповца с психопатом ((

0

25

_katana написал(а):

помесь гестаповца с психопатом

)))  )))  )))

Не, ну каким же надо быть придурком, чтоб оркам (тем самым) дать оружие?
А пегасы красивые... Мне, кстати, понравилось, как раскрылся образ Саурона, Гортхаура Жестокого.  Тёмный герой получился.

0

26

ShadowDragon написал(а):

понравилось, как раскрылся образ Саурона

О да, в ЧКА он мне больше всех нравится ))
... особенно, в третьей книге  О!

p.s. Саруман вообще склизкий тип: у него по моему желание выслужиться (а позже так наз. жажда всевластья) было, как самоцель, причем неважно какими средствами....

p.p.s. а еще в ЧКА классно драконы описаны, оч. нравится эпизод про Элхэ с драконом  :)

0

27

... Так ведь лапы...Опять же хвост... )))
Драконы- это ДА!  но Саурон... он был каким-то особенным... Мелькор ему очень уступал, хотя бы в эпизодах с Элхэ.

0

28

ShadowDragon написал(а):

... Так ведь лапы...Опять же хвост...

... а как же крылья  ;)

...а Саурон... это да... действительно шикарно описан (прямо нет слов, одни эмоции  О! ), жаль только, что Мелькор сильно его "добивал" на предмет жестокости (подразумевается неодобрение некоторых методов... жесток мол, и все тут...)

Отредактировано _katana (2007-11-12 18:46:15)

0

29

да, образ Саурона - просто супер

а крылья...
не могу забыть Мелькора, когда его привели в Валинор: "Мантия его разметалась, словно изломанные крылья; он казался черной звездой, распятой в жгучей сверкающей пыли..."

0

30

а еще когда он не смог летать - чуть не плакала. Жалко

0

31

Мелькора действительно жаль... 1 том местами читать больно...

p.s. а как вам образы Феантури в этих книгах? Намо и Ирмо , по-моему тоже здорово описаны....

0

32

Намо... Владыка Судеб или Владыка Палат Мёртвых? Что первично?   
А вообще  всех Валаров здорово  на место поставили в ЧКА.  Не доглядели, и вообще, лентяи и пофигисты.

0

33

ShadowDragon написал(а):

Не доглядели, и вообще, лентяи и пофигисты

ну да, а еще посматривается прототип плановой экономики СССР =) ... типа все по плану и в положенные сроки...
куда не надо и не смотрим, чрезмерно не любопытствуем....
и вообще, инициатива наказуема (Ауле совсем запинали, про Мелькора вообще молчу  :( )

Отредактировано _katana (2007-11-25 01:42:29)

0

34

Ландыши, ландыши...
Тёмного Майа привет.

А если серьёзно, где на карте эта Лаан Гэлломэ??  И вот ещё: что с Элхэ стало... Жаль её... Не в того парня влюбилась.

0

35

.... наверное, где-то в окрестностях Утумно (если с Сильмом сравнивать ;))

ShadowDragon написал(а):

что с Элхэ стало...

так ведь она же потом вернулась, но уже смертной, только Мелькор не дал ей вспомнить... а когда она умирала, потом, по-моему ,она видела Мелькора перед смертью.... может к нему ушла.. за грань?

p.s. в Великой игре преемник правителя в Аст Ахэ, тоже перед смертью наблюдал нчто подобное... и тоже ,по-моему к Мелькору ушел...

p.p.s. Нашла прикольный клип:
Память сгоревшей души (клип на песню Э.Ниэннах "Лаан Гэлломэ")

0

36

Катана +1. Спасибо за клип, Тёмная.

0

37

А мне не понравилась "ЧКА". Уж слишком сладко. Хотя язык красив, да и рациональное зернышко в ней есть.

0

38

Это всего лишь пародия(((( И вообще никакое продолжение другим автором на мой взгляд хорошим не было)))

0

39

Это не пародия, это скорее та же песня, да на другой (очень слезливый) лад...а пародия - это "Звирьмариллион" Свиридова, "Тошнит от Колец", "Пластилин Колец" и иже с ними)))

0

40

Ауринко написал(а):

Это не пародия, это скорее та же песня, да на другой (очень слезливый) лад...а пародия - это "Звирьмариллион" Свиридова, "Тошнит от Колец", "Пластилин Колец" и иже с ними)))

Пародия не обязательно должна быть смешной, просто использовать то, для создания чего Толкиен использовал свои идеи, для того чтоб сгенерировать свое, то это уже и не свое а отбитый кусок от Толкиена, а это уже второй сорт!

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Чёрная Книга Арды