Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Владыки валаров


Владыки валаров

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

С кем из Валаров вы ассоциируете себя?
Манвэ

16% - 2
Ульмо

8% - 1
Ауле

8% - 1
Оромэ

0% - 0
Мандос

16% - 2
Лориэн

8% - 1
Тулкас

0% - 0
Мелькор

41% - 5
Голосов: 12

1

С кем из Валаров вы ассоциируете себя?
На кого вы хотели бы быть похожи?
На кого не хотели бы?
Кто вам нравится?
Кто не нравится?

0

2

Манвэ.
Был ближе всех к Эру и лучше остальных понимал его замысел. Эру назначил его Верховным Владыкой Арды. Единственным из всех Айнуров мог он обращаться за советом к Эру и открывать тому свои думы. Все вопросы, связанные с судьбой Арды решал Манвэ, по любым спорам и вопросам обращались к нему. Именно он разрешил эльфам прибыть в Валинор, именно к нему потом пришли они просить разрешения вернуться обратно. После долгих сомнений и советов с Эру Манвэ несколько раз принимал решение идти войной против Мелькора, кстати, его брата. И только Манвэ мог принять решение о его помиловании. Из стихий Манвэ были подвластны ветра. От верхнего слоя до полевого ветерка и воздуха в глубинах гор - все было подвластно его воле. Недаром, еще его называют и Владыкой Дыхания Арды. Также, его воле подвластны птицы. Домом Маевэ является Валинор. Его чертоги распологаются в башне Ойолоссэ на вершине высочайшей горы Арды - Таниквэтил.

Ульмо.
Ульмо - Владыка Вод. От волн океана до мельчайших ручейков на поверхности и подземных вод Арды - все находится под его властью. В его власти поднять страшную буру на море, пугающую моряков или проложить путь ручейку на поверхность. Один из сильнейших Валар, признает он власть Манвэ. Но редко бывает в Валиоре, предпочитая жизнь в водах Арды. Редко выходит он на поверхность, а когда выходит, принимает облик исполина с пенным гребнем на шлеме и в кольчуге, мерцающей серебром. Любит он Детей Илуватара и иногда разговаривает с ними голосами рек, ручьев, водопадов. Ульмо Валары поручили встретить эльфов и доставить их в Валинор. Еще несколько раз вмешивался Ульмо в дела Детей Арды, в один из них, поднявшись по реке Сирион, послал он Тургону, сыну Финголофина, и Финроду тревожные сновидения, наполненные предупреждениями о Мелькоре. Несколько раз обращался Ульмо с посланиями к Тургону. Из всех рек, больше всего любил Ульмо реки Гелион и Сирион и считалось, что Семиречье находится под его покровительством.

Аулэ.
Аулэ владеет телом Земли. Вместе с Манвэ творил он облик Арды. Аулэ - великий кузнец и знаток ремесел. Из его рук вышли драгоценные камни, металлы, горные кряжи. Местом жительства его были чертоги в Валиноре, где расплогались многочисленные инструменты и горны. Именно Аулэ создал гномов и испросил потом разрешение у Илуватара оставить их в Арде. Не зная, как должны выглядеть дети Илуватара, создал он их так, как казалось ему, должны выглядеть они для жизни и борьбы в горах. Так же стал он другом и наставником эльфам из народа Нолдор, обучая их делясь с ними своими знаниями.

Мандос.
Мандос больше известен как Намо. А имя Мандос он получил из-за место проживания, соответственно, в Мандосе. Намо - Хранитель Царства Мертвых. К нему приходят души убитых. В его чертогах они проводят время до Последнего Дня. Намо помнит прошлое. Ему же подвластно и будущее, кроме Сокрытых Времен. По велению Манвэ иногда он озвучивает пророчества. Одним из самых известных его пророчеств является "Жребий Нолдоров", сделанное им народу Феанора, ушедшего из Валинора.

Лориен.
Также, как и Мандос более известен под другим именем, а именно под именем Ирмо. Место его проживания - чудные сады Лориена, цветущие в земле Валар. Ирмо - хозяин Снов и Сновидений. В его власти наслать тихие, спокойные сны, или, наоборот, сны полные кошмаров и ужаса. Вместе с Эсте дарили они уставшим здоровье и покой. Именно к ним отправил Манвэ Мириамель, мать Феанора, чтобы она отдохнула и набралась сил.

Оромэ.
Оромэ - Великий Охотник. Уступающий в силе лишь Тулкасу, Оромэ - лучший среди всех Валар охотник на чудовищ и злобных тварей. На своем коне Нахаре, окруженный свитой собак, очень часто Оромэ бывает в Средиземье, очищая его леса. Также Оромэ с любовью и трепетом относится к лесам Арды, за эту его любовь, Оромэ иногда называют Альдароном (Владыкой Лесов). Из-за того, что чаще других бывал он в Средиземье, именно Оромэ первым обнаружил появление эльфов. Полюбив их всей душой, часто возвращался он к ним, обучая эльфов мудрости.

Тулкас.
Тулкас, пришедшей в Арду во время войны с Мелькором очень быстро получил прозвище Астальдо, что означает Доблестный. Самый сильный из всех Валар единственным его предназначеньем было воевать с Мелькором. Поэтому, единственный из всех Валар, он каждый раз с радостью принимал известия о войне против Мелькора. Неспособный давать мудрые советы, Тулкас всегда был верным другом и товарищем Валарам. Не признающий никакого оружия, ходящий пешком быстрее любого конного, не знающий усталости, в зримом облике принимает вид воина с золотистыми волосами, бородой и кожей красноватого оттенка.

0

3

Отвечу коротко - мне нравятся Ауле и Ороме и безразличны или не нравятся все остальные.

0

4

А мне - Мелькор, Мандос и Лориэн  :)

0

5

а чем они вам нравятся?

0

6

_katana, за мелькора голосовала?

0

7

Да, оч. колоритный персонаж ))

alva написал(а):

а чем они вам нравятся?

Мелькор нравится потому, что темный  :) (тьма мне всегда больше нравилась, данный случай - необоснованная симпатия  ;) )
А Мандос с Лориэном просто по-человечески интересны ))

0

8

_katana, мандос мне тоже нравится ;) хранитель))

0

9

Я честно проголосовало за Мандоса, ибо Намо, Владыка Судеб, он... Свой в доску+Великий и тааакой невозмутимый. И сценарии прикольные пишет. Хотя ,  если честно, то мне Ирмо  симпатичнее. ;)

0

10

ах этот чудный лориэнн........

0

11

да, только из-за зависти

0

12

Не, но в трудную минуту я ,лично, обращаюсь к Ульмо, Владыке Вод. Даже не сколько к нему, сколько к стихии воды, наверно... Родное оно мне.

alva написал(а):

принимает облик исполина с пенным гребнем на шлеме и в кольчуге, мерцающей серебром. Любит он Детей Илуватара и иногда разговаривает с ними голосами рек, ручьев, водопадов

Картина Айвазовского "Девятый вал" или " Явление Ульмо народам Арды" :lol:

0

13

ShadowDragon, жжешь  =)  =)  =)  =)

0

14

alva
Есть небольшое НО: Мелькора из Валаров дисквалифицировали ( за вождение в нетрезвом виде, он же в 2 фонаря врезался, помните?).  Так что голосовать за Мелькора я не стала, хотя в "Чёрной книге" мне нравилась его несчастная любовь к той эльфийке... Эльхэ, кажись...

0

15

ShadowDragon, пусть так, но я думаю, в народе вызвало бы больше недоразумений, если б я его не вписала - как-никак, трое за него проголосовали! к тому же, я его считаю полноценным валаром, просто он с другой стороны))

0

16

хм, а ведь Мелькор лидирует =)

0

17

Чёрный Вала...

0

18

Намо Мандос... Ну и Оромэ. Я ведь из леса =)

0

19

Не, Намо - мой! И Ирмо... ( Они же близнецы...).  Оба - мои! Любимые Валары Сильма... Ну и Ульмо, конечно...

0

20

ShadowDragon, куда тебе столько??  :O ;) ;)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Владыки валаров