Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Междумирье


Междумирье

Сообщений 381 страница 382 из 382

381

Твердыня, кабинет Исандра.
-Ни на кого положиться нельзя, - процедил Исандр. После исчезновения Сапфир, маг пребывал в перманентно дурном настроении, которое, пусть и тщательно скрываемое, понемногу выплескивалось на всех обитателей Твердыни. На этот раз, правда, его объектом было существо со стороны. - Вы ее хотя бы нашли?
-К сожалению, нам не удалось продолжить поиски, - ответил высокий ангел, изображая на своем худом лице маску вселенской скорби. - Наши люди попались патрулю теней. Мы не стали отправлять на миссию воинов Обители, поэтому...
-К вашему сведению, уважаемый Саммаэль, у меня идеальный слух и я пока еще не жалуюсь на память, - ядовито перебил его хозяин Твердыни. - Я и в первый раз прекрасно понял, что вы бездарно провалили операцию. Поскольку ее организовала ваша Обитель, постольку меня не интересуют ваши потери и ошибки. Меня интересуют РЕЗУЛЬТАТЫ! Вы ведь осознаете, что группа, которая уже трижды избежала смерти представляет определенный... интерес как для вас, так и для нас? В наших общих интересах уничтожить всех причастных. А вы ухитрились упустить одну-единственную солнечную эльфийку!
-Поскольку эту операцию проводили мы, - в тон Исандру откликнулся Саммаэль, - постольку меня не интересует ваше мнение о ней. Я лишь сообщаю вам то, что мой повелитель соизволил разрешить сообщить. Просто, чтобы вы знали - эльфийка не мертва. Если она вам так нужна - ловите ее сами. Обитель Душ не намерена продолжать поиски.
Ангел гордо развернулся и вышел из кабинета.
-Ни на кого положиться нельзя, - повторил Исандр, глядя вслед уходящему союзнику. Да уж, с такими союзниками никакие враги не нужны.
Он молчал до тех пор, пока не понял, что посланец Обители покинул Твердыню. Затем медленно поднял взгляд, уставившись на кровавую печать на окне, видимую лишь для него и самых старших учеников.
-Изрен! Амил!!! РАДЭЛ!!!
В кабинете тут же взметнулись два черных вихря. С некоторым опозданием появилась арка, сотканная из тумана - признак того, что портал открыл амулет, а не заклинание. Еще через мгновение перед Исандром стояла девушка, не так давно возившаяся с Максом, пожилой грузный воин с сединой на висках и молодой парень с тонкими чертами лица, абсолютно белыми волосами и насмешливыми синими глазами. Все трое молча ждали. Маг медленно обвел их тяжелым взглядом.
-Амил.
-Хозяин?
-Пора. Собирай людей. Готовь отраву. Время пришло.
Воин молча поклонился. Сделал шаг назад и исчез вместе с аркой. Юноша и девушка, прослушав этот странный диалог, непонимающе уставились на учителя.
-Изрен. Как там наш подопечный?
-Не так плохо, - голос волшебницы едва заметно дрогнул. - Он плохо перенес присутствие драконов, но сейчас все уже в норме.
-Это хорошо. Продолжай занятия с ним.
-Учитель... вы не думаете, что вам стоит самому встретится с ним?
Маска повернулась к Изрен.
-Пока еще рано. Проверь заодно, насколько он лоялен по отношению к нам и насколько - к своим... друзьям. Это может оказаться крайне важным.
-Да, учитель.
-Можешь идти.
Изрен исчезла в черном вихре.
-Радэл.
Насмешливость исчезла из глаз лучшего ученика Исандра. Тогда, в кабинете, когда драконица пыталась покончить с собой, Радэл впервые увидел своего учителя без маски. И хотя в его лице не было ничего ужасающего, ученик вдруг понял, что безумно рад тому, что белая маска снова его скрывает. От Исандра веяло каким-то неизъяснимым ужасом, дикой, звериной ненавистью ко всему живому, хотя сам маг обычно был воплощением спокойствия.
-Учитель?
-Эта веселая компания приближается к Вилкару.
-Вы хотите, чтобы я уничтожил их? - Радэл улыбнулся, блеснув двумя длинными тонкими клыками. Слишком длинными и тонкими.
-Нет, - отрезал Исандр. - Отправляйся на Вилкар. Жди. Наблюдай. Но НИ ВО ЧТО НЕ ВМЕШИВАЙСЯ! Туда следовало бы отправиться мне, однако у меня другие планы.
Парень сделал пол-оборота в сторону печати.
-Вы имеете в виду...
-Именно, - перебил маг. - Но говорить об этом не обязательно.
-Я понимаю.
Радэл кивнул и вихрь унес его прочь. Исандр остался в кабинете один. Кровавая печать слабо светилась, словно подмигивая хозяину Твердыни.

0

382

Спокойно и легко я шла по лесу, вскорости перешедшему в болото. Абсолютно нормальное болото, со своими комарами, мхами, хиленькими деревьями и ужасающей мокротой. Привычно перепрыгивая с кочки на кочку я даже забыла о странностях этого мира и погрузилась в размышление о наших врагах, нападавших по меньшей мере три раза - в таверне, у выхода из пещеры и на деревню россомах. Причем не совсем понятно - в последний раз нападали на них или на меня? Хотя я здесь вроде бы и не причем - совершенно случайно я оказалась возле Радогора и альвы в процессе выполнения ими какого-то задания, вряд ли это входило в планы их противников. Кстати неведомо даже - были ли нападавшие одними и теми же. Но наверное одними - потому как мои случайные соратники по походу, очевидно, наняты кем-то для выполнения чего-то, что мешает планам атакующих. Вроде это что-то - собирание карты для попадания куда-то. М-да. Сплошные -то.
За подобными размышлениями я вышла к пруду, профессионально прикидывающемуся полянкой. Об этом я узнала по неосторожности наступив собственно ногой в это самое. Едва не потеряв сапог в мягком иле, я отошла, точнее отпрыгнула на безопасное расстояние, и пока я прикидывала как обойти это стихийное бедствие, верхний слой покрывающей пруд пакости разошелся, явив моему удивленному взору создание, невиданное ни мною, ни одним из моих прежних соратников-собутыльников. Они бы такое запомнили. Огромный гриб с четырьмя конечностями, одна нога тонкая, другая не в пример ей словно обросла жиром, на длинной и гибкой руке массивный костяной шар. Кожа была мерзкого зелено-плесневелого оттенка, где-то свисая складками, а где-то натягиваясь до костей. На его поверхности появлялись и исчезали отверстия, издавая булькающие звуки и наполняя воздух тягучим противным запахом.
Несколько секунд, показавшихся вечностью, я стояла не в силах отвести взгляд, тем временем из почвы уже потянулись корни, намереваясь опутать мои ноги железной хваткой. Это и помогло мне прийти в себя. Высоко подпрыгнув, я зацепилась за дерево и с помощью центробежной силы отлетела на десяток метров от чудовища, привычно хватаясь за меч. Внезапно чья-то рука легла мне на плечо накрыв мою, уже готовую выхватить клинок. Спокойный женский голос раздался прямо над ухом:
- Не двигайся и не трогай оружие - он сочтет это за прямой вызов. Просто стой, он замечает движение, неподвижная цель для него мало доступна.
Еще немного покрутившись, тварь с протяжным воем скрылась под водой. Рука с плеча убралась.
- Здесь оставаться опасно, я думаю ты не против небольшого путешествия? - продолжил тот же голос.
- А.. С радостью! - согласилось мое пришедшее наконец в себя лицо.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Междумирье