Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Шестая Застава


Шестая Застава

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Скорее, гостиница, - ответил проводник, входя за ней. Внутри было светло и чисто, посетителей было много, но и впечатление они производили не такое жуткое.
Для Ариса свободный столик нашелся сразу, даже несмотря на то, что сначала он был несвободным. Получалось, его в этой таверне знали, и лишних проблем учинять не хотели. Одна из девушек-подавальщиц подощла спросить заказ.

0

22

Эви села рядом с Арисом, не вмешиваясь в его разговор с официанткой. Девушка разглядывала посетителей. Пестрая толпа смеющихся людей. Мужчины, женщины. Мимо столиков сновал какой-то подросток, видимо помощник.
Вообще-то все выглядели прилично. Эв даже почувствовала себя немного неловко в походной грязной одежде.
Арис легонько потормошил ее за плечо, собираясь что-то сказать.

0

23

На столе перед девушкой оказался стакан вина.
- Итак, раз уж мы здесь так мило сидим, позвольте задать пару вопросов. Во-первых, зачем вы приехали в этот город?

0

24

Эви бросила быстрый и немного колючий взгляд на воина. На ее лице появилась ухмылка.
- Знаете, уважаемый... а вот Вы бы как ответили на этот вопрос? Думаю, мы слишком мало знаем друг друга, чтобы сразу выложить все... Конечно, глупо отвечать вопросом на вопрос, и все-же... Лучше расскажите мне про здешние, мм... нравы, обычаи... Вообще, обстановку, просто я, возможно, останусь тут надолго.

0

25

- Леди, - воин мягко улыбнулся, - думаю, вы не в полной мере осознаете ситуацию. Вы ведь наверняка знали, на что шли, когда ехали сюда. Поэтому, позвольте дать дружеский совет - вопросы здесь задете не вы. Разумеется, я с удовольствием расскажу вам о городе, но только после того, как узнаю о вас все необходимое. Итак, повторяю: зачем вы приехали в этот город?

0

26

- Ладно. - Эв на мгновение задумалась. - Мне нужна хорошая работа. Я неплохой воин. Деньги мне ни к чему, главное, чтобы была крыша над головой, - она улыбнулась, - и чтобы кормили.

0

27

- Всего лишь? - воин казался слегка удивленным. - Тогда вы немного не по адресу. В Засте всегда требуются хорошие охранники, стражи караванов и дворцов тоже неплохо зарабатывают. Здесь же требуются не только навыки воина, но и по возможноти ловкость и скорость, хотя самое главное - это умение договариваться, - Арис оценивающе посмотрел на собеседницу. - Но при должном старании найти работу может и просто воин. Если хотите, могу немного помочь.

0

28

Эви просияла.
- Конечно, если это вас не затруднит. Спасибо вам! Я ехала сюда без надежды на хоть какую-нибудь жалкую работенку... Поверьте, убедить я смогу кого угодно. А если уж не получится, я могу взяться служить охранником... Раз так...  может, не стоит понапрасну тут просиживать? Ни к чему время терять, его всегда так мало.

0

29

- Действительно, - воин посмотрел на часы. Относительно недавнее изобретение карриских мастеров, наручные часы были привилегией высшего сословия, и на руке, казалось бы обычного воина, выглядели нелепо. Обычные граждане пользовались либо солнечными часами, установленными на площадях или в садах, либо ориентировались на звон колоколов, отбивающих каждый час. - Думаю, как раз сейчас можно застать этого господина на месте.
Арис встал из-за стола, подал руку спутнице и направился к выходу. На улице царила темнота; несколько висящих в приличном отдалении друг от друга фонарей не слишком разгоняли ее. Правда, дверь трактира была ярко освещена двумя факелами - наверное, во избежание досадных инцидентов. По дороге воин объяснил:
- То место, куда я вас веду - штаб Гильдии наемников. Это недавняя организация, не думаю, что вы о ней слышали. Она собирает хороших воинов для опасных дел. В ней вряд ли будут какие-то проблемы с законом, договаривается с клиентом глава Гильдии. Вам остается только исполнить заказ и получить половину суммы. Довольно удобно.

0

30

Эви внимательно слушала своего попутчика (друга? врага?) и рассеянно смотрела по сторонам.
Когда Арис замолчал, тишину нарушали только их глухие шаги по избитой дороге.
- Это... - наконец произнесла Эв, - вы сказали "господин"..  Простите, кажется я не совсем понимаю.. я отвлеклась... кто он - Глава гильдии?...

0

31

- Именно. Вы быстро соображаете, - с легкой иронией сказал Арис. - Все дела, касающиеся Гильдии, он решает сам.
Они прошли через неузенький переулочек и оказались на совсем небольшой, буквально в шесть домов, площади с довольно ярким для такого места освещением.
- Нам туда, - указал рукой проводник на опрятный особнячок на другом конце площади.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Шестая Застава