Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Религии.


Религии.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

e^x,отрицаю это мнение. Тамплиеров - а они не относятся к силам Тьмы - сожгли на костре как еретиков.

0

2

Robert de Sable
не только тамплиеров. жгли всех подряд.

0

3

alva, это случай о том, почему пятница 13 считается несчастливым днём.
Тамплиеры быстро набирали силу, Папе это не нравилось, ну, и их объяили тайно пособниками Дьявол, а в пятницу, 13 число, в 12 дня во всех городах их приволокли на центральные площади и спалили во славу истинной веры. А денюжки к рукам их брибрали (А именно тамплиеры изобрели то, что мы сейчас называем банковскими векселями. Это был ооооооочень богатый орден).

0

4

папа не во всем виноват был. взять, например, казанову. он лично знаком был с папой, причем снискал его расположение, у него были хорошие отношения с аристократией, но не смотря на это, его все же арестовали и посадили в тюрьму, даже не соизволив обьяснить, за что)) инквизиция.

0

5

alva
Папа БЫЛ виноват. Филипп Красивый, Король Франции, был должен баснословные деньги Ордену. Он помог кардиналу стать Папой, а тот помог ему избавиться от кредиторов.  Классический пример организованной преступности. Папе же Тамплиеры были как кость в горле, ведь Магистр Ордена обладал властью и влиянием на политику Европы, соизмеримые с Властью Ватикана.

А по теме уже отписывалась)   Много Тёмного во мне, воть ^__^

Kawai can be evil too!  ( Но Тьма не есть Зло)

Отредактировано ShadowDragon (2009-01-13 14:03:15)

0

6

ShadowDragon, "kawai"?! Может быть, "Darkness" или "Dark"?!..

0

7

Обсуждение религий.

ФАНАТИЗМ, ОСКОБРЛЕНИЯ И ТОМУ ПОДОБНОЕ СТРОГО ПРЕСЛЕДУЕТСЯ И КАРАЕТСЯ!!!

0

8

В средние века церковь строго запрещала женщине "шевелиться, непристойными движениями разжигать сладострастие в муже" и предписывалось во время акта "лежать тихо и смиренно". В результате некий барон, вернувшись с охоты глубокой ночью, оприходовал свою супругу, которая показалась ему несколько холоднее обычного, но она всегда такою и была. И только утром он узнал, что спал с покойницей - она преставилась за несколько часов до его приезда. Бедолаге пришлось пешком идти в Рим замаливать грехи, а к вышеописанному правилу сделали приписку "однако исполняя супружеский долг, жене надобно легким шевелением показывать наличие жизни".

+1

9

ShadowDragon написал(а):

Филипп Красивый, Король Франции, был должен баснословные деньги Ордену. Он помог кардиналу стать Папой, а тот помог ему избавиться от кредиторов.  Классический пример организованной преступности. Папе же Тамплиеры были как кость в горле, ведь Магистр Ордена обладал властью и влиянием на политику Европы, соизмеримые с Властью Ватикана.

точно, сжечь тамплиеров акт был чисто политический

0

10

ShadowDragon
мне кажется, глава инквизиции обладал большим влиянием, чем папа

0

11

BlackNikola написал(а):

которая показалась ему несколько холоднее обычного, но она всегда такою и была. И только утром он узнал, что спал с покойницей - она преставилась за несколько часов до его приезда.

гы))хе-хе

0

12

Так, здесь всё о тамплиерах, а о религиях так и не слово (если не считать о политике Папы)
А что вы думаете о разделении христианства на православных и левославных? ;)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Религии.