Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Хогвартс » Последняя книга о ГП


Последняя книга о ГП

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Последняя, седьмая книга про Гарри Поттера будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows". Существует уже много разных вариантов перевода этого названия на русский - ГП и смертельные мощи, ГП и смертельный Хеллоуин и куча других, в том числе шуточных.
Предлагаю пообсуждать это плюс версии происходящего в этой книге. ;)

Отредактировано Mourene (2007-01-30 17:37:24)

0

2

Гарри Поттер и Смертельный Освящает - мой переводчик подумал так ;)

0

3

Все что я могу сказать.....
21 июля увидит свет седьмой роман писательница Дж.
Он будет называться "Гарри Поттер и роковые мощи" (Harry Potter and Deathly Hallows) и завершит цикл"
Радуюсь)

0

4

Я почему-то очень не хочу, чтоб там умер Рон. Пусть лучше это будет Гермиона или Гарри. М-дя, вот такая вот я злая )))

0

5

Orangemood
*Тихо, ей на ухо* Это любоФ!!)) А я вот не хотела чтоб Сириус умер...Эх(

Отредактировано Ириана (2007-02-03 11:11:50)

0

6

Да, убить Сириуса - это было уж слишком жестоко. Лучше бы Рон умер. Или кто-то еще. Но я почти уверенна, что Сириус еще всплывет где-то! Когоя не хотела бы, чтоб убили - это Малфоя-младшего. Что-то в нем есть, и без него уже не так интересно будет.
По поводу сюжета - мне кажется, что это не будет последней книгой. Столько бабла недополучить! Возможно, Роулинг убьет Гарри (нееет!!!) и дальше будет писать про кого-то еще из его друзей.
По поводу названия - где-то после второй или третьей книги высказывалось предположение, что последняя книга будет называться "Гарри Поттер и Надгробный Камень" :)

0

7

Неее, Гарри точно не убьют он же "получил часть силы" и т.д. Мне интересно когда Снег всадит удар в спину темному лорду, потому что скорее всего так и будет...

0

8

Энфораим
Снейп? Типа и Дамблдора предал, и Волдеморта? Нееее, не верю. Смысла нет!

0

9

Джана а когда я читал последнюю часть, то у меня сложилось впечатление, что это не иначе как задумка Дамболдора. Ну вроде как жертва с его стороны, чтобы этот идиот Поттер наконец понял что из-за его безрассудности гибнут люди и осознав это, пошел на битву с Воландом подготовившись, а не очертя голову.

0

10

Джана
Я вообще была возмущена, когда Сириуса убили. Мне ужасно не хотелось, чтобы он умер - как-никак, самый любимый мой герой был. Так я сдуру начала писать фанфик про Арку - в общем, продолжение 5 книги =))

0

11

Энфораим
Гарри временами призводит впечатление такого недалекого человека... я очень сомневаюсь, что такой тонкий намек до него дойдет. Все таки я больше склоняюсь к мысли, что снейп просто жестоко кинул Дамблдора. Есть еще вариант - это не Дамблдора убили, а его двойника или что-то в таком духе. Но так не интересно.

0

12

Джана
Поначалу я тоже вклонялся к версии двойника, но зачем тогда были похороны и т.д.

0

13

О... О Гарри... ты такой вездесущий... но и твоя последняя книга придет.

0

14

Энфораим
Ну так чтоб никто не догадался!

0

15

Wix, да, я действительно думаю, что последняя книга грядет =)) И Роулинг как всегда в ней что-то намутит.

К примеру сегодня я отрыла версию, что тетя Ро убьет Люпина и вернет Сириуса посредством зеркала, которое он отдал Гарри. О как! 0_о

0

16

Mourene
Вот! Я же говорю, что Сириус еще вернется!!!

0

17

Джана, вернется =)) К тому же сама я писала оптимистичный фанфик! О том, что из-за Арки есть путь обратно... =))

0

18

Mourene
Я вот думаю: это же сколько народу в эту арку запихнули ради эксперимента? Это же сколько персонажей может интересных появится, если найдется путь обратно, из арки!

0

19

Родословная тогда нужна... ну или как в книгах про Твин-Пикс... связи типо)))

0

20

Джана
Не знаю, не знаю, насчет новых персонажей из-за Арки... Быть может, вернуться может только Сириус, и только по своему зеркалу.

Вспомнилось, как я заходила на форум, посвященный ГП, там одна девушка сказала: "Роулинг серьезно его проводила" -  о Сириусе. Но поднялось такое возмущение! действительно, ведь это же фентази. А здесь возможно ЛЮБОЕ волшебство, главное, чтобы оно пришло в голову автору, а уж как сюжет завернуть и приписать одно другому - на это тётя Ро  мастер =)))

Быть может все, что угодно. Джоанна любит преподносить сюрпризы, и я уверена, на этот раз будет так же, и она еще сотню раз обманет нас всех и сделает еще как-нибудь по-десятому =))))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Хогвартс » Последняя книга о ГП